Учебно-опытный участок

Противодействие коррупции. Что нужно знать о коррупции

Пришкольный участок школы — это место, где проходит учебная и внеклассная жизнь учеников и учителей. Поэтому эстетический, экологический, познавательный аспект является немаловажным в создании благоприятных условий  для обучения и самореализации учащихся. Для  воспитания у школьников бережного отношения к среде обитания в организацию процесса проектирования были привлечены учащиеся нашей школы.

На пришкольном участке была проделана большая работа по благоустройству участка:

•  очистка участка от сухих кустарников;
  •  завезена на участок плодородная почва;
  •  перекопка почвы;
  •  посадка газонной травы;
  •  закладка клумб, грядок;
  •  сбор семян цветов;

Вся территория рационально распределена на отделы. Чтобы придать своему школьному двору красивый, облагороженный вид, так же были посажены деревья, кустарники . Ведь они создают благоприятную атмосферу, уют, поднимают настроение.

Весной планируем посадить много красивых цветов, расширить  биологический отдел  нашего участка, где учащиеся всех классов смогут ставить опыты по выращиванию овощей, полевых культур и цветов.

При работе над оформлением пришкольного участка была решена одна из важных задач - формирование любви к природе  родного края.

Презентации:

Зелёный наряд гимназии