В 2024-2025 учебном году МОБУ БГИ  №3 планирует открыть 2 первых класса.

1а класс – классный руководитель учитель нач.кл. Газизова С.В.

1б класс – классный руководитель учитель нач.кл. Асфандиярова И.З.

Приём в 1 класс. Новый порядок Посмотреть

Изменения в Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение башкирская гимназия-интернат №3 муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан

В соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации 02.09.2020 года № 458.

В Республике Башкортостан прием заявлений на зачисление в школу будущих первоклассников начнется с 1 апреля.

Подать заявление о приеме на обучение возможно одним из следующих способов:

- через Единый портал госуслуг (ЕПГУ),

- через портал госуслуг Республики Башкортостан (РПГУ),

- через информационную систему «Электронное комплектование школ Республики Башкортостан» (ГИС «Комплектование»),

- непосредственно в школе,

- заказным письмом с уведомлением о вручении.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 06 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября текущего года.

Количество мест в первых классах:

МОБУ БГИ №3 – 50 мест

В МОБУ БГИ №3 прием заявлений на зачисление в школу будущих первоклассников на 2024/2025 учебный год начнется с 1 апреля, согласно приказу МКУ Управление образования №1 от 9 января 2024 года. "О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными организациями"

К территории, закрепленной за МОБУ БГИ  №3, относятся:

ул. Худайбердина, ул. Ворошилова, ул. Шаймуратова, ул. Зеленая, ул. Мичурина, ул. Луговая, ул.  Юности, ул. 2-Шаймуратова, ул. Демская, ул. Тихая, ул. 2-я Луговая, пер. Котовского, пер. Чапаева, пер. Школьный, пер. Рыбный, пер. Колхозный, пер. Кооперативный, пер. Революционный, пер. Восточный, пер. Демский, пер. Луговой, с. Новоаккулаево. с. Дюртюли, с. Старокурманкеево.

Прием документов будущих первоклассников проводится по адресу: ул. Ворошилова, 17 заместителем директора по УВР в начальных классах Саломатиной Е.В.

График приема: понедельник – пятница, с 9.00 до 16.00.

Номера телефонов «Горячей линии» Министерства по вопросам зачисления детей в первый класс 8 (347)218-03-26; 8 (347)218-03-24.

Телефоны «Горячей линии» работают по будням с 09:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 14:00). В остальное время в будни с 18:00 до 09:00.

Перечень предоставляемых документов:

1. заявление родителей (законных представителей) на имя директора на бланке гимназии;

2. свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);

3. медицинская карта с заполненными формами № 063 и № 026/у-2000 и отметкой о допуске ребенка в школу, заверенная печатью и подписью заведующего детской поликлиникой  по месту жительства;

4. справка с места регистрации.

Дата последнего обновления страницы 10.01.2024