Юбилей гиназии

Юбилей гимназии

Каждый раз, готовясь к встрече с выпускниками, со школьными друзьями, мы испытываем чувство причастности к чему-то  вечному, долгосрочному, мы  осмысливаем себя как личность.

Но 2012 году эта встреча состоялась на 75-летнем юбилее башкирской гимназии-интерната №3.

Приближалась дата встречи. Приближался юбилей. Самым ранним вестником её встречи явилось  объявление, у  которого сразу же начался горячий обмен мнениями. Вносились предложения. Надо было  рассказать всем гостям о том хорошем, что есть в  гимназии. В народе говорят: « По капле – море, по былинке – стог, по  зёрнышку – ворох». Так примерно и проходила в  гимназии подготовка к большому торжеству.

Вторым  и  важным признаком юбилея  была  подготовка концерта-сюрприза. Особенно  волновались старшеклассники: они рисовали, пели, инсценировали.

Началось торжество с открытия Памятника учащимся, учителям школы, погибшим на фронтах ВОВ. У входа в гимназию гостей встречала фольклорная группа с песнями и танцами. Обучающиеся начального звена организовали живой коридор, по которому гости проследовали в актовый зал на Торжественное собрание. На собрании с докладом выступили директор гимназии Р.С.Давлетова, Глава администрации МР Давлекановский район  РБ З.Г.Бикбулатов. Приглашённые гости  также поздравили коллектив гимназии с юбилеем. Собрание закончилось праздничным концертом обучающихся.

18 октября 2012года  здесь   собрались те, кто любил и любит  гимназию – нежно, преданно, сердечно. Те, кто окончил её недавно, и те, кто учился преподавать несколько десятилетий назад. И каждый из гостей  вспомнил  всё  разом: и себя  молодым, и своих друзей-одноклассников, и наставников учителей, которые ушли от нас недавно и до сих пор они в сердце. Прозвучали  многие  имена.

Учителя-ветераны чувствовали  радость и грусть от  воспоминаний. А воспоминания – это утверждение былого.

Та встреча с друзьями школьного детства, юности дала итог прожитого гимназией за 75 лет.

75 лет прошло с тех пор, как открылась наша гимназия. Сегодня каждый из выпускников её, каждый, кто учился в ней,  вправе сказать: «Пусть здравствует гимназия  ещё целый век! И ещё, и ещё… Пусть процветает город!»

Доклад директора МОБУ башкирская гимназия-интернат №3 Давлетовой Р.С.

Сценарий открытия Памятника учащимся, учителям школы, погибшим на фронтах ВОВ

Торжественная часть празднования юбилея

Поздравление Главы администрации МР Давлекановский район  РБ З.Г.Бикбулатова

Поздравление исполняющего директора Давлекановского комбината хлебопродуктов Сенаторова  В. В.

Поздравление выпускницы гимназии, народной артистки РФ Бабичевой Т.Д.

Поздравление доктора педагогичеких наук, профессора БГПУ им. М.Акмуллы Давлетбаевой Р.Г.

Концертные номера обучающихся гимназии

Дата последнего обновления страницы 10.01.2024