МОБУ БГИ №3

башкирская гимназия-интернат №3

муниципального района Давлекановский район

Дата создания общеобразовательного учреждения:  26 октября 1936 г.

Дата государственной регистрации образовательного учреждения: 20 июня 1995 г.

Адрес: 453400, Республика Башкортостан, г. Давлеканово, ул. Ворошилова, 17

E-mail: davlscl3@mail.ru

Сайт: http://davlsc3.edusite.ru

Страница на образовательном портале РБ (ОПРБ): http://oprb.ru/template/admin/school/index.php?id=69

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях: http://bus.gov.ru/public/agency/agency.html?agency=92456

Реквизиты гимназии: Реквизиты

Руководитель: Гумерова Галия Ильсуровна  директор муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения башкирская гимназия-интернат №3 муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан.

Телефон: +7(34768)3-24-61

В школе функционируют:

• кружки и спортивные секции, занятия внеурочной деятельности;
  • историко-краеведческий музей.

Структура гимназии-интернат имеет конкретное организационное обеспечение:

• единая Концепция развития;
  • единый Учебный план;
  • общность учебно-методических и научно-методических целей и задач;
  • принцип приемственности и единства при выборе учебно-образовательных программ;

• единая форма внутришкольного контроля;
  • кадровое обеспечение.

Прием в гимназию-интернат:

Зачисление детей в Учреждение производится по заявлению родителей (законных представителей), а в отдельных случаях – по решению органов опеки и попечительства, органов осуществляющих управление в сфере образования.

При зачислении в Учреждение родители (законные представители) представляют следующие документы:

• заявление о приеме на имя директора Учреждения,
  • свидетельство о рождении ребенка,
  • паспорт одного из родителей (законного представителя) с указанием его места жительства.

При приеме обучающихся во 2-9 классы родители (законные представители) представляют следующие документы:

• заявление о приёме на имя директора Учреждения,
  • табель с годовыми оценками, заверенный печатью школы,
  • выписка с текущими оценками по всем предметам, заверенная печатью школы (при поступлении в Учреждение в течение учебного года),
  • личное дело ученика.

В рамках реализации подпрограммы "Повышения престижа профессии педагога" Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций (от 28 мая 2014г. №3241п-П8) Минобрнауки России разработаны 3 социальных видеоролика: "Говорите учителям "Спасибо",   "Учителя - гордость России"  "Учитель-больше, чем профессия!".

Данные видеоролики направлены на повышение социального статуса педагога и формирование уважительного отношения со стороны общества к профессиональной деятельности учителей.